замечательный вид из номера, отличное местоположение
Были в отеле с 1го по 3е марта 2017 года
Расположен на площади свободы, рядом с основными достопримечательностями Тбилиси. До старого города рукой подать.
Вид из окна изумительный! Сразу на площадь Свободы (мы жили в номере 618).
Несмотря на интенсивный траффик в номере тихо и спокойно (хорошая звукоизоляция окон).
Номер комфортный, просторный (для двоих), есть рабочая зона. На полу ковровое...
Были в отеле с 1го по 3е марта 2017 года
Расположен на площади свободы, рядом с основными достопримечательностями Тбилиси. До старого города рукой подать.
Вид из окна изумительный! Сразу на площадь Свободы (мы жили в номере 618).
Несмотря на интенсивный траффик в номере тихо и спокойно (хорошая звукоизоляция окон).
Номер комфортный, просторный (для двоих), есть рабочая зона. На полу ковровое покрытие мягкое, чистое, теплое:)
В номере - телевизор, мини бар, чайный уголок (чайник, набор чаев Ronnefeldt (зеленый, черный), две бутылки воды,пара пакетиков растворимого кофе,стаканы. Вместо чайных ложек палочки для размешивания напитков), сейф, гладильная доска и утюг. Кровать удобная, постельное белье белоснежное.
Тапочек и халатов нет.
В ванной комнате - отличная сантехника, полотенца все есть, с набором - шампунь/гель/молочко для тела тоже все в порядке.
Питание в отеле мы не брали, поэтому ничего не могу сказать про рестораны и кухню.
Персонал очень внимательный и доброжелательный.
Единственное, если при уборке в соседних номерах горничные начинают громко общаться друг с другом в коридоре - это отлично слышно. Звукоизоляция дверей в данном случае не очень...
Резюме: Обязательно буду рекомендовать отель друзьям собирающимся в Тбилиси. Впечатления от отеля остались только положительные. Очень достойное место.
Идеальный отель для кратковременного пребывания в Тбилиси
Уважаемые путешествующие, чей выбор пал на данный отель, мы сами перед поездкой в данный отель пересмотрели массу отелей в Тбилиси от высотных хай-тековских до бутик-отелей с национальным колоритом, аппартаменты не рассматривались, дабы не терять время на готовку.
Бронировали тур на сайте отеля, по акции Романтический уик-энд, в который было включено проживание на завтраке + ужин с бутылкой вина...
Уважаемые путешествующие, чей выбор пал на данный отель, мы сами перед поездкой в данный отель пересмотрели массу отелей в Тбилиси от высотных хай-тековских до бутик-отелей с национальным колоритом, аппартаменты не рассматривались, дабы не терять время на готовку.
Бронировали тур на сайте отеля, по акции Романтический уик-энд, в который было включено проживание на завтраке + ужин с бутылкой вина + по возможности апгрейд категории номера и позднее выселение до 18:00 и все вышеперечисленное было нам предоставлено.
Заезд был ночной, соответственно даже за полсуток вы платите сутки и это нормально, поскольку система заселения-выселения во всех отелях мира одинакова в 14:00 заезд и до 12:00 выезд.
Как только мы прибыли в отель, нам по напоминанию о акции и по доброму разговору предоставили повышеную категорию номера с делюкса на супериор, у них разница в виде, супериор иммет вид на площадь Свободы, а также из нашего номера на 4-м этаже было видно и крепость Нарикала и Дворец президента и Собор Цминда Самеба :)))) хотя начитавшись отзывов на букинге мне очень не хотелось ехать в данный отель....
Это отель 4 звезды и нужно отдавать себе отчет, что это именно 4*, поэтому жалобы на скромные номера, сантехнику, тапочки, халаты, ершики, которые кстати есть, не уместны на мой взгляд, вы получаете то, что платите. Да, я согласна, что цены на проживание в отелях Тбилиси существенно завышены, даже в той же Вене и Париже можно найти и подешевле, но вы также платите и за сетевой отель не забывайте :)))
О номере: точно как на фото сайта отеля, просторный, чистый, мебель не новая, но в хорошем состоянии,ковровое покрытие пола, добротные кровати, матрас средней жесткости, белье чистое, много подушек, халатов и тапочек нет, но есть чай/коф принадлежности и гладильная доска с утюгом, пополняется каждый день вода; уборка номера, замена полотенец и косметики каждый день, ванна в отличном состоянии, центральный кондиционер и панорамные окна в пол, и таки да они не открываются, но на мой взгляд и слава Богу, на площади шумно и пыльно очень, а кондиционера вполне хватает.
В отеле также есть тренажерный зал и бассейн и на момент нашего пребывания все работало. Wi-fi в номере платно по паролю.
Затрак в отеле это отдельный разговор :))) мы много путешествуем по разным странам и я приятно удивлена выбором на завтраке. Классический шведский стол, который включает в себя: овсяную кашу, хлопья/мюсли с молоком или йогуртом и цукатами,орехами, йогурты пакетированные, омлет/яичницу готовят по заказу, запеченые овощи, сосиски/бекон, тосты, разные виды сыра, разные блинчики, чурчхела, свежие овощи и фрукты (ананасы, киви, грейпфруты, апельсины, виноград, яблоки и бананы) плюс чай/кофе,сок подаются официантами.
Ужин нам предоставили в отеле по меню, мы взяли 2 одинаковых основных блюда, нам предоставили бутылку вина на выбор, все что заказывали сверх этого мы оплачивали дополнительно уже при выселении. Маленький комментарий - обслуживание и блюда просто изумительные!!!
Отдельного внимание заслуживает персонал отеля, начиная от уборщиц номеров до ресепшионистов и официантов: доброжелательны, вежливы и обходительны. При выезде из отеля помогли с предоставлением такси и чтоб такси подали прямо под вход отеля, поскольку отель расположен на большой площади там сильное движение как для Тбилиси и много полиции (это даже радовало, как персональна охрана), чтоб полиция разрешила остановится такси, даже вышли поговорить с полицейскими :)))
И самое важное преимущество данного отеля - это его месторасположение!!! Удобнее придумать просто невозможно - все достопримечательности в пешей досягаемости, кроме Цминды Самебы конечно, максимально 10 минут пешком до фуникулера к телевышке и смотровой площадке и до площади Мейдан, храма Метехи и телекабине, ну а то, что рядом весь проспект Шота Руставели со всеми выдающимися местами это уже само собой разумеется.
Также в отеле есть банкомат, кассы авиалиний Пегасус, магазин сувениров и украшений и на ресепшн можно приобрести воду/сок/вино 24 h. Еще немаловажный факт - отель взымает депозит при заезде, блокирует сумму на карте и потом все записывается вам на карту и снимают денежку уже при выселении.
Поскольку в Грузии курят в помещениях хоть, стоит учесть при бронировании номера для курящих или нет, и ресторан на завтрак делится на зону для курящих и некурящих, также как и ресторан-бар на ужин.
Настоятельно рекомендую данный отель для кратковременного пребывания в Тбилиси (из-за цены, возможно не всем по карману на длительный срок), романтических уик-эндов и бизнес поездок!
Пару слов про Marriot Courtyard
Решепшн, техники, такси, официанты-Персонал, супер.
Еда на завтрак хорошая- шведский стол+ на заказ омлет или глазунья.
Расположение отеля тоже удобное.
Теперь о минусах
1.По современным стандарта окна в номерах не открываются и номера проветриваются приточной вентиляцией,которую на ночь отключают так как она по мнению некоторых постояльцев шумит.
Из-за этого под утра в номере просто нечем...
Решепшн, техники, такси, официанты-Персонал, супер.
Еда на завтрак хорошая- шведский стол+ на заказ омлет или глазунья.
Расположение отеля тоже удобное.
Теперь о минусах
1.По современным стандарта окна в номерах не открываются и номера проветриваются приточной вентиляцией,которую на ночь отключают так как она по мнению некоторых постояльцев шумит.
Из-за этого под утра в номере просто нечем дышать.Духота жудкая.
2.В номерах платный интернет- давно такого не стречал.
при том, что WIFI в номере практически не работает.
3.В туалете нет ёрщика для унитаза, а так как в Грузии кормат наубой- сами понимаете, что унитазу хочется помыться чаще чем раз в день при уборке номера.
4.В номер добротная мебель , но дорогой кожанный стул совершенно не пригоден для сидения на нём более 5 минут.
Сидение стула мегкое и легко проминается моими 80 кг, от чего складывается ощущуние что сидишь на деревянном каркасе который передавливает нижнюю часть бедра. Для работы за столом боле чем 5 минут приходилось к столу придвегать тяжелое кресло.
Резюме: не смотря на всю красоту отеля и приветливость персонала в этот отель я больше не поеду.
Останавливалась с сыном 8-лет в июне...
Останавливалась с сыном 8-лет в июне 2011.
Ощущение какого-то домашнего уюта класса "люкс" не покидало. Остались очень хорошие впечатления также во многом благодаря замечательному сервису - в ресторане и на рецепшн - милые и душевные девушки там работают.
Очень приятная атмосфера в ресторане, где сервируют завтрак, прямо уходить не хочется, да и завтрак вкусный (хотя в Гр...
Останавливалась с сыном 8-лет в июне 2011.
Ощущение какого-то домашнего уюта класса "люкс" не покидало. Остались очень хорошие впечатления также во многом благодаря замечательному сервису - в ресторане и на рецепшн - милые и душевные девушки там работают.
Очень приятная атмосфера в ресторане, где сервируют завтрак, прямо уходить не хочется, да и завтрак вкусный (хотя в Грузии практически нереально найти место где кормят невкусно :-) ).
Также огромный плюс гостиницы - её местоположение - очень удобно и для туристов и для бизнесменов
Из трех гостиниц в Тбилиси, где я останавливалась, только об этой захотелось написать отзыв.Однозначно хотелось бы вернуться ещё.