Соляные копи Уганды

Турпоиск по интернету - введите запрос на русском языке  ( помощь )
Искать только в интернете

Соляные копи Уганды

Sat, 26-May-2012 Уганда Рейтинг 0.0 Голосов 0
Добыча соли на протяжении десятилетий была основным источником экономики и процветания Уганды, но на сегодняшний день шахтерам приходится работать в ужасных условиях.
Они зарабатывают 30 долларов в неделю за тяжелейший труд, и это считается достойной заработной платой по меркам Уганды. Но добыча соли быстро превратилась из бума в сезонные приработки, в результате чего рабочие еле-еле сводят концы с концами, а глобальные изменения климата начинают играть против них.
Фотографии Соляные копи Уганды

Рабочие на озере производят три основных продукта: брикеты каменной соли; высококачественные кристаллы соли, которые могут быть проданы как поваренная соль, и соленую грязь, которая используется как солонцы для скота.
И эта работа ужасна. Соль добывают из озера Катве вручную, мужчины и женщины стоят по грудь в воде долгие часы, вдыхая воздух, наполненный запахом сероводорода с аммиаком.
Жаркое экваториальное солнце палит их голые спины, оставляя на них соленые блёстки, а солённая вода вытягивает влагу из тела.
Рабочие прекрасно осведомлены, что это влияет на их здоровье, но они просто не могут позволить себе купить какую-либо защитную одежду.
Фотографии Соляные копи Уганды

Вулканический кратер Катве питается из нескольких источников и не имеет стоков, а это означает, интенсивное испарение воды, после которого остаются полезные ископаемые.
Чтобы вести добычу соли, шахтерам пришлось построить большие временные запруды по краям озера, усиливающие испарение. Эти запруды (saltpans) скрепляются обычными палками и быстросохнущей грязью.
В последние годы выход соли снизился, и уровень добычи стал более непредсказуемым из-за все более неопределенного климата Уганды. Климатологи предсказывают, что погодные условия в Уганде будут сильно изменяться в результате глобального потепления. Из-за сильных дождей вода не будет успевать испаряться и соляной промысел придётся прекратить.
Поделиться записью ♥
Отзывы о соляные копи уганды